Футбол, 04 дек 2013, 00:45

Халк: Россия способна стать сюрпризом чемпионата мира

Нападающий «Зенита» и сборной Бразилии Халк выразил мнение, что российская сборная на предстоящем чемпионате мира может удивить футбольную общественность.
Читать в полной версии
Фото: Зенит

По его словам, у России сильная сборная, которая может доставить хлопот любой команде, приводит слова игрока газета Спорт-Экспресс.

«Ваша сборная – очень сильная команда. Недавно мы имели счастье играть с ней в товарищеском матче. Та встреча получилась для нас трудной и закончилась вничью. Так что сила России нам прекрасно известна. И если она достанется Бразилии на групповом этапе, то потребуется предельная концентрация, - говорит Халк.

Россия вполне способна стать сюрпризом чемпионата мира. Особенно для тех, кто не знает возможностей этой сборной. Мне они известны, поэтому хорошее выступление вашей команды в Бразилии лично для меня не станет чем-то удивительным».

Также Халк отметил, что бразильцы постараются показать максимально возможный результат, выступая перед своими болельщиками.

Не хочет играть против России и другой «зенитовец» Аксель Витсель, выступающий за Бельгию.

«Лично мне очень интересно сыграть с Россией, потому что я встречусь со своими друзьями по "Зениту", – говорит Витсель. – Но для сборной Бельгии лучше избежать такого свидания на групповом этапе. Россия точно может выйти из группы. Но предугадать такие вещи очень сложно».

Отметим, недавно наставник российской сборной Фабио Капелло заявил, что не хотел бы встречаться с Италией, но к фаворитам первенства он относит другие команды - Бразилию, Аргентину, Германию и Колумбию.

Напомним, что жеребьевка финального этапа чемпионата мира состоится в пятницу, 6 декабря.

Главное