Хоккей, 04 дек 2013, 23:08

А.Овечкин и Е.Малкин пропустят старт Олимпиады в Сочи

Российские хоккеисты Александр Овечкин, Евгений Малкин и Павел Дацюк пропустят старт Олимпиады в Сочи.
Читать в полной версии
Фото: ФХР

Церемония открытия Игр состоится 7 февраля 2014 года, а российские игроки, выступающие в НХЛ, смогут прибыть в Сочи лишь 10 февраля. На эту дату запланирован чартерный рейс с россиянами на борту из Северной Америки.

В распоряжении главного тренера хоккейной сборной Зинэтулы Билялетдинова будут лишь те игроки, которые выступают в КХЛ.

Позднее прибытие в сборную не позволит лидерам российской сборной претендовать на право стать знаменосцем в рамках церемонии открытия Игр. Также они пропустят две товарищеские встречи.

«Церемония открытия начнётся 7 февраля в 20.14 по московскому времени, - говорит руководитель проекта «Сборная России-2014» Андрей Митьков в интервью АСИ «Весь Спорт». - У сборной России на 8 февраля запланирован товарищеский матч с командой Латвии, а на 9 февраля – с командой Швейцарии. Чартерный рейс с игроками НХЛ прибудет в столицу Игр только 10 февраля.

Соответственно, российские звёзды НХЛ Александр Овечкин, Евгений Малкин, Павел Дацюк и другие не смогут принять участие в церемонии открытия и стать знаменосцем сборной России (равно, как и НХЛовцы других стран). Впрочем, и в КХЛ играют хоккеисты, достойные пронести флаг страны – Илья Ковальчук, Илья Никулин, Александр Радулов».

Отметим, что первая официальная игра российской команды в рамках Олимпийских игр состоится 13 февраля против Словении. Также на групповом этапе наша команда сыграет против США и Словакии.

Главное