Футбол, 05 дек 2013, 00:32

Л.Диарра может променять «Локомотив» на «Арсенал»

Французский полузащитник «Локомотива» Лассана Диарра может в ближайшее трансферное окно перебраться в один из клубов чемпионата Англии.
Читать в полной версии
Фото: Локомотив

По информации «Известий», футболист получил предложения от «Арсенала» и «Манчестер Сити». В случае его согласия клубы готовы вступить в переговоры.

Вместе с тем, пока не ясно, хочет ли Диарра покидать «железнодорожников», где он имеет постоянную игровую практику и солидный оклад в размене 4 млн. евро в год без учета бонусов и премиальных. С такой зарплатой он входит в пятерку самых высокооплачиваемых игроков России.

Отметим, что в «Арсенале» он уже выступал на протяжении полугода в 2007 году, но не получал достаточного количества игрового времени. В Англии он играл с 2005 по 2009 годы.

При этом с высокой степенью достоверности можно говорить о том, что руководство «железнодорожников» будет не слишком довольно уходом игрока. С приходом Диарра и Мубарака Буссуфы «Локо» впервые за долгие годы вышел в лидеры чемпионата России.

«Французский полузащитник является ключевым игроком «красно-зеленых», отлично справляющимся со своими функциями на поле, - говорит тренер Анатолий Бышовец. - Он играет очень важную роль в составе «Локомотива», а по его игре и психологическому состоянию можно сказать, что он уже полностью адаптировался в новой для себя команде и не испытывает никаких проблем.

Предложения от таких грандов, как «Арсенал» и «Манчестер Сити», поступающие футболисту, абсолютно обоснованны. Однако считаю, что полузащитнику не стоит соглашаться на переезд в Англию или в какой-либо другой более сильный европейский чемпионат. У него есть очень хорошая возможность достичь всего в «Локомотиве», так как команда идет верным курсом к завоеванию титулов».

Напомним, что до «Локомотива» Диарра играл в «Анжи» и мадридском «Реале». Его контракт с «Локо» рассчитан до 2017 года.

Главное