Другие, 07 дек 2013, 12:44

Гонщик "Русвело" Д.Дмитриев установил новый рекорд России

И второй день стартов в Агуаскальентесе оказался отмечен высочайшими скоростями. Гонщик "Русвело" Денис Дмитриев показал в квалификации 9.637, побив собственный рекорд России в гите на 200м с ходу, установленный здесь же менее года назад (9.716). В
Читать в полной версии

И второй день стартов в Агуаскальентесе оказался отмечен высочайшими скоростями. Гонщик "Русвело" Денис Дмитриев показал в квалификации 9.637, побив собственный рекорд России в гите на 200м с ходу, установленный здесь же менее года назад (9.716).

В 1/8 финала турнирная сетка свела действующего чемпиона Европы с олимпийским чемпионом Джейсоном Кенни, где россиянин уступил в равной борьбе, сообщает пресс-служба "Русвело".

Вот как прокомментировал свое выступление сам Дмитриев: "200м проехал достаточно неплохо, понадеялся на хороший тонус в ногах и немного завысил передачу, что в итоге не сыграло мне на руку - точнее на ногу. Моей сегодняшней формы было недостаточно для того, чтобы бороться за подиум, учитывая плотность результатов и высокий уровень соперников. В заезде с Джейсоном Кенни немного "проспал" его финишный рывок и "недорезал" полтрубки. В целом оцениваю свое выступление как удовлетворительное, и есть хорошие предпосылки к чемпионату мира. Если я в декабрьской форме еду около 9.6, это уже говорит о моем закрепившемся уровне."

Как и ожидалось, фестиваль мировых рекордов продолжился. Франсуа Перви из Франции остановил секундомер на цифрах 9.347.

Второй спринтер "Русвело" Валентин Савицкий не сумел пробиться сквозь сито квалификации. Был также разыгран комплект наград в скретче, где представитель "Русвело" Иван Ковалев финишировал 11-м. 

 

Главное