Футбол, 07 дек 2013, 23:58

Ж.Моуринью: Третий мяч пропустили, когда бросили все силы на победу

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью выразил разочарование от поражения в гостях у "Сток Сити" (3:2).

«По прошествии получаса игры мы должны были вести в счете 3:0 или 4:0, но не сумели добиться этого, — комментирует португалец. — Мы играли уверенно, легко, постоянно находили открытые зоны в обороне соперника. Азар, Мата, Шюррле действовали великолепно и создали множество моментов. В таких случаях необходимо решать игру. Мы этого не сделали.

Я уже давно в футболе и видел немало игр, которые проходят по твоему сценарию, но не приносят голов. Я могу провести параллели между сегодняшним первым таймом и аналогичными отрезками в матчах с „Эвертоном“ и „Ньюкаслом“. Мы создавали, создавали, создавали, но не забивали голы. Мы позволили забить в конце первого тайма „Эвертону“ и проиграли. В Ньюкасле мы пропустили позже. Сегодня мы вновь позволили сопернику забить перед перерывом.

Наша проблема заключается в том, что мы не реализуем много шансов, допуская ошибки. Третий мяч пришелся на тот момент, когда мы бросили все силы на достижение победы. Такое случается», - приводит слова Моуринью официальный сайт "Челси".