Другие, 08 дек 2013, 12:43

Паралимпийская чемпионка Д.Лонг встретилась с родной матерью в Братске

Американка Джессика Лонг (она же Татьяна Кириллова), 12 кратная паралимпийская чемпионка по плаванию, встретилась со своей биологической матерью Натальей в деревне под Братском.
Читать в полной версии

"Я рада, что приехала, ни в чем не разочаровалась! А еще, как я удивительно похожа на свою сестру, которую я старше всего на год! На память я подарила маме ожерелье, Насте – браслет, а отцу – Библию на русском языке. А мамины огурчики! Я такие в жизни не ела!" – цитирует 21-летнюю Лонг "Комсомольская правда".

"Очень хочу посмотреть ей в глаза и попросить прощения... Я виновата перед ней, но хочу объяснить, почему так получилось. Ее новые родители сделали то, что я бы никогда не смогла сделать для нее. Я знаю, она добрая девочка и все поймет", - сказала ранее биологическая мать Джессики.

С детства девушка знала, что она приемная дочка: американская чета Лонг в 1992-ом году забрала ее из иркутского специализированного детского дома. У нее был тяжелый врожденный дефект ног. Во время Олимпийских Игр в Лондоне Джессика узнала, кто ее биологические родители. Наталья и Олег Ватышевы живут в поселке Тэмь под Братском.

Главное