Футбол, 08 дек 2013, 18:06

Лидер чемпионата России распродаст зимой футболистов

Московский футбольный клуб «Локомотив» планирует распродать ряд своих футболистов на трансферном рынке.
Читать в полной версии
Фото: итар тасс

Как сообщает Sport Inside, столичные «железнодорожники» готовы отпустить нападающих Фелипе Кайседо и Виктора Обинну, а также хавбека Сапатеру. При этом команда лидирует в чемпионате России, разделяя первое место с питерским «Зенитом».

Все вышеперечисленные футболисты потеряли место в основе московского клуба. Кайседо не раз в своих интервью признавался, что его не устраивает ситуация в «Локомотиве», и он хочет сменить клуб, чтобы иметь возможность играть регулярно.

25-летний нападающий провел за «Локомотив» 52 матча, однако результативность его, мягко говоря, не впечатляет – всего 11 голов. В нынешнем сезоне у него была возможность проявить себя, но за 13 матчей Кайседо забил всего один гол, что, конечно, не могло впечатлить главного тренера команды Леонида Кучука.

Виктор Обинна, в свою очередь, тоже не блещет результативностью. Он провел за «железнодорожников» 45 матчей, в которых поражал ворота соперников всего три раза. Учитывая, что Обинна числится в команде как нападающий, эти три гола звучат как приговор – футболисту придется покинуть «Локомотив», и вряд ли болельщики команды сильно расстроятся по этому поводу.

В команде есть забивные футболисты – это, прежде всего, Даме Ндойе, лучший бомбардир команды, хорош в атаке и вингер Майкон. В случае чего на поле может выйти экс-игрок сборной России и «Тоттенхэма» Роман Павлюченко.

Наконец, Сапатер за два года провел в составе «Локомотива» лишь 27 матчей, на его счету один гол. В средней линии «железнодорожников» очень серьезная конкуренция, и Сапатер, судя по всему, ее просто не выдержал. 

Главное