Футбол, 08 дек 2013, 19:27

Триллер в Грозном: Красные карточки, защитник на воротах и пенальти

Невероятным по драматургии вышла дуэль грозненского «Терека» и томской «Томи» в матче 19-го тура чемпионата России по футболу.

Подопечные Рашида Рахимова одержали первую победу под руководством нового наставника. На 20-й минуте Жереми Бокила забил гол, который выглядел вполне логично – «Терек» много атаковал и заслужил того, чтобы повести в счете.

После этого пошла очень жесткая игра – все-таки, встречались команды, которые ведут борьбу за то, чтобы не вылететь из элитного дивизиона. В результате нервы не выдержали у гостей – на 74-й минуте Кисенков получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Вдесятером «Томь» уже не могла сопротивляться, и в концовке встречи красную карточку получил голкипер команды Петр Вашек. При этом замен тренер команды делать уже не мог, поэтому на ворота встал взятый у «Динамо» защитник Владимир Рыков. Однако отразить удар Аилтона он не смог, а «Терек» одержал победу со счетом 2:0.

Таким образом, «Терек» покинул «зону вылета», отправив в нее екатеринбургский «Урал».

«РБК-Спорт» вел прямую онлайн-трансляцию встречи.

Чемпионат России. 19-й тур

«Терек» (Грозный) – «Томь» (Томск) – 2:0 (1:0) Голы: Бокила, 20, Аилтон, 90+3 (с пенальти) Предупреждения: Кисенков, 11. Кудряшов, 31. Бордачев, 45+1. Рыков, 54. Салата, 65. Игнатович, 67. Бокила, 70. Удаления: Кисенков, 74. Вашек, 90+1. 8 декабря. Грозный. 16:30. Стадион "Ахмат-Арена"  СОСТАВЫ КОМАНД: «Терек»: Годзюр, Феррейра, Коморовски, Кудряшов, Уциев, Маурисиу, Иванов, Рыбус (Адилсон, 87), Лебеденко, Бокила (Кану, 82), Аилтон Алмейда. «Томь»: Вашек, Салата, Рыков, Бордачев, Миланов, Кисенков, Омельянчук, Портнягин (Астафьев, 27), Игнатович (Черевко, 83), Панченко, Голенда (Комков, 80). Судья: Александр Егоров (Саранск)