Футбол, 09 дек 2013, 15:40

Н.Ломбертс: Матч с "Аустрией" - самый важный в сезоне.

Защитник "Зенита" Николас Ломбертс прокомментировал шансы "Зенита" на выход в плей-офф Лиги чемпионов.
Читать в полной версии

- Ничья с "Атлетико" в пятом туре получилась крайне важной. Расскажите, пожалуйста, об игре и о том, как команда восприняла этот результат.

Это был наш последний шанс выйти в следующий раунд. К счастью, "Порту" тоже сыграл вничью, и благодаря этому мы пробьемся дальше, если справимся с "Аустрией". Важно было не уступить "Атлетико", но мы играли на победу. Думаю, это было видно с первых же минут. После того, как мадридцы открыли счет, нам стало тяжело, но, слава богу, мы смогли восстановить равенство. Теперь все в наших руках, и ответный матч с "Аустрией" - самый важный в сезоне.

-  Борьба за второе место в группе G получилась очень упорной. Насколько тяжело играть в Лиге чемпионов в этом сезоне?

- Да, борьба действительно получилась захватывающая. С первого матча было ясно, что "Атлетико" победит в группе, а остальные будут спорить за второе место. Сейчас мы имеем преимущество в одно очко и можем сами вершить свою судьбу, но надо бороться до самого конца.

Нашу мотивацию питает то, что в прошлом году выйти в плей-офф мы не смогли. Сами подарили путевку из группы, сами дарили очки. Теперь все зависит от нас. Будет очень обидно, если мы снова пролетим мимо 1/8 финала. Надо только еще в одном матче выложиться на сто процентов, и тогда все нам будет по плечу.

- Как вы настраиваетесь на матч с "Аустрией"?

На такие матчи специальная мотивация не нужна, она есть и так. Мы к любой игре так относимся, хотя в этот раз, может, будем чуть эффективнее, чем обычно. Мы никогда не приспосабливаемся к сопернику и в матче с "Аустрией" тоже не должны. Мы с первой минуты возьмемся за дело и постараемся как можно быстрее забить гол, чтобы дышалось свободнее, - цитирует Ломбертса официальный сайт УЕФА.

Главное