Футбол, 10 дек 2013, 02:23

С.Овчинников: Кучук в «Локомотиве» пока никакого успеха не добился

Бывший капитан «Локомотива» Сергей Овчинников оценил игру команды в нынешнем сезоне под руководством Леонида Кучука.
Читать в полной версии

«В «Локомотиве» в принципе все обстояло неплохо. Просто нужно было убрать Билича. А Кучук пока никакого успеха не добился. С Коусейру, с Красножаном клуб тоже временами забирался высоко.

Успех для такого клуба, как «Локомотив», — это первое место. А Кучук пока чемпионат не выиграл. И сомневаюсь, что в этом сезоне выиграет. Более того, не могу гарантировать, что в тройку попадет. Пока команде благоволит удача, но в плане игры есть вопросы.

В плане зрелищности претензий у меня нет. Но есть несколько других вещей, вызывающих тревогу. Не хочу торопиться с оценками. Кучук недавно в команде и только начал свою работу. 

В частности, меня не радует приоритет иностранным футболистам при выборе состава. Как пример неоправданной политики, можно выделить приобретение Диарра. Команда выложила за возрастного опорного полузащитника сумасшедшие деньги. А ведь уже в следующем сезоне француз может сильно сдать.

Я никакой прибавки не заметил. И те специалисты, с которыми общаюсь в Москве, солидарны. На этих позициях могли бы играть российские футболисты без потери качества. А «Локомотив» находился бы на том же месте в таблице.

Я не говорю, что это слабые игроки. Однако с точки зрения развития такое решение не выглядит правильным. В «Локомотиве» селекционная политика очень и очень странная. Порой клуб позволяет себе совсем безосновательные траты», — цитирует Овчинникова «Прессбол».

Главное