Футбол, 11 дек 2013, 15:48

Пьяные фанаты ЦСКА переполошили конную полицию Чехии

Матч Лиги чемпионов «Виктория» — ЦСКА вышел очень сложным для чешских органов правопорядка. Перед игрой фанаты армейского клуба вели себя слишком раскрепощенно, один из них попал в итоге в вытрезвитель.

Как передают чешские СМИ, УЕФА предупредил «Викторию», что необходимо проследить за обеспечением безопасности — матч против ЦСКА рассматривался в категории сложных. В результате были подняты внутренние резервы: гаишники, отряды общественного порядка, конная полиция, стюарды.

Перед матчем возник ряд инцидентов. На центральной площади Пльзеня собралась группа болельщиков, которые фотографировались рядом с рождественской елкой, скандировали речевки, а также пили глинтвейн.

Пятеро фанатов начали вести себя агрессивно. Один из поклонников ЦСКА, как сообщается, вскочил на капот автомобиля на улице Ригер, что находится рядом с центральной площадью, и, увидев полицейских, попытался скрыться. Полицейские догнали нарушителя, однако он сопротивлялся аресту. В итоге фаната повязали, надели на него наручники и доставили в участок. Затем еще один болельщик, одетый в форму сборной России, попытался прорваться через полицейские кордоны.

Фото sport.cz

Всего в Чехию на матч против «Виктории» прибыло около 700 фанатов гостевой команды. Матч завершился в пользу «Виктории» со счетом 2:1.

Во втором тайме болельщики ЦСКА стали жечь на трибунах файеры, и это, возможно, будет иметь последствия для клуба в виде штрафных санкций. «Армейцы» не смогли достичь поставленной перед ними задачи — выйти в Лигу Европы. Команда Леонида Слуцкого заняла лишь четвертое, последнее место в своей группе.