Футбол, 12 дек 2013, 17:40

А.Витсель: В 1/8 финала хочу сыграть с «Манчестер Юнайтед»

Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель подвел итоги матча шестого тура группового этапа Лиги чемпионов с «Аустрией» и выразил желание сыграть в плей-офф с «Манчестер Юнайтед».

Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель подвел итоги матча шестого тура группового этапа Лиги чемпионов с «Аустрией» (1:4) и выразил желание сыграть в плей-офф с «Манчестер Юнайтед».

«Хотели ни от кого не зависеть. Победа в любом случае выводила нас из группы, но мы проиграли. Конечно, радости это не приносит, но мы сможем улыбнуться позже. В первом тайме мы смотрелись отлично, но я не понимаю, что произошло потом. В первые пять минут второго тайма просто так подарили «Аустрии» два гола. В такой ситуации изменить что-то уже трудно.

На табло был виден результат матча «Порту», но я не думаю, что этим можно объяснить происшедшее. Перед нами стояла задача победить, и только. В 1/8 финала хотел бы сыграть с английской командой. Например, с «Манчестер Юнайтед». Мне нравятся английские клубы. Я уже играл с ними, почему бы не сделать это снова. Не знаю, как далеко мы можем пройти. Посмотрим, кто достанется нам в соперники, и будем идти от матча к матчу, - приводит слова Витселя официальный сайт УЕФА.