Другие, 13 дек 2013, 01:48

Футболист забил «золотой» гол с 70 метров и стал героем. Видео

В традиционной подборке занимательного видео от «РБК-Спорт» вы увидите, как фанат красиво сделал предложение любимой на матче НБА, как волейболист «Зенита» показал шедевральный финт в Лиге чемпионов, как футболист стал героем в Америке, как молчание фанатов сменилось безумием на площадке, и как футбольного вратаря проверяли на рефлексы при помощи настоящей пушки.

1. Футболист забил золотой гол с 70 метров и стал героем

Футболист американской команды «Рутгерс» Киган Балле забил невероятный гол с центра поля. Был назначен вроде бы совсем неопасный штрафной, однако Балле пробил с 70 метров так, что мяч парашютом влетел в ворота, причем гол стал золотым - команда студенческой американской лиги одержала победу со счетом 3:2. Балле очень эмоционально реагировал на свой гол, эмоции зашкалили и у его партнеров. «В этом сезоне в овертаймах мы творим что-то невообразимое – стараемся забить гол как можно быстрее. Так и на этот раз случилось», - заявил Балле по окончании матча.

2. Ролик с love story на матче НБА собрал 4,5 млн кликов

Прекрасная love story баскетбольного фаната и чирлидерши «Чикаго Буллс» взбудоражила Интернет-общественность. Более четырех миллионов кликов «наварил» ролик, в котором болельщик по имени Шейн Закери делает предложение чирлидерше «Чикаго» Ариано Росадо. Девушка, не зная, что ее ждет, исполняет танец в перерыве матча «Чикаго» - «Майами», и неожиданно ее партнерши прекращают танцевать и покидают паркет. Тогда появляется человек, переодетый в быка, сажает чирлидершу в кресло, и начинается, собственно, представление. Закери вскоре появляется лично, но только облаченный в костюм быка. Когда он разоблачает себя, девушка не может скрыть слезы счастья. Диктор по стадиону объявляет: «Она сказала: «Да!», и зал утопает в овациях.

3. Игрок «Зенита» показал шедевральный финт в Лиге чемпионов

В матче волейбольной Лиги чемпионов «Зенит» - «Локомотив» блокирующий казанского клуба Александр Абросимов показал феноменальную игру в защите. Он так принял мяч, пущенный противником, что снаряд воткнулся в площадку с противоположной стороны сетки,  и очко было засчитано команде героя.

4. Молчание фанатов сменилось безумием на площадке

Интересные традиции есть в американском баскетболе. Так, например, студенты университета Taylor делают так – каждый декабрь до начала сессии они приходят на матч своей команды и молчат. Тишина нависает над игровой площадкой до тех пор, пока их игроки не наберут 10 очков. И стоит им набрать эти десять очков, как зал взрывается криком, кроме того, фанаты вырываются на паркет, и начинается настоящее столпотворение. Так происходит с 1997 года.

5. Футбольного вратаря «расстреляли» из настоящей пушки

В Словении очень необычно готовят вратарей к футбольным матчам. Новая методика тренировок разработана в команде четвертого дивизиона «Горишница». Вратарей проверяют на реакцию при помощи настоящих пороховых пушек, которых заряжают футбольными мячами, а не ядрами. В Интернете появился ролик, на котором видно, как голкипер отражает первый «выстрел», а потом испуганно покидает «рамку».