Биатлон, 14 дек 2013, 15:36

О.Вилухина показала 5-й результат в спринтерской гонке

Победу в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону во французском Анси одержала Селина Гаспарин. Швейцарская спортсменка финишировала первой на дистанции в 7,5 км.

Гаспарин преодолела дистанцию за 20 минут и 51 секунду. Залогом ее победы стала точная стрельба на двух огневых рубежах.

Второй результат показала финка Кайса Макарайнен. С одним промахом она уступила победительнице 8 секунд.

"Бронзу" завоевала украинка Валентина Семеренко, которая также допустила один промах.

Лучшей из россиянок стала Ольга Вилухина. Ей удалось чисто пройти огневые рубежи, но ее отставание от лидера составило 19 секунд. От "бронзы" ее отделили 8 секунд.

Ирина Старых допустила одну осечку и осталась лишь 12-й. Ольга Зайцева с двумя промахами добраться до медалей шансов не имела.

Биатлон. Кубок мира. Третий этап. Анси (Франция). Женщины. 7,5 км

1. Селина Гаспарин (Швейцария) – 20.51,4 (0 штрафных кругов) 2. Кайса Макарайнен (Финляндия) – отставание 8,3 (1) 3. Валентина Семеренко (Украина) – + 11,5 (1) 5. Ольга Вилухина (Россия) – + 19,3 (0) 12. Ирина Старых (Россия) +37,9 (1) 28. Яна Романова (Россия) +1.08,2 (1) 31. Ольга Зайцева (Россия) 1.11,1 (2) 47. Екатерина Глазырина (Россия) +1.36,1 (2) 73. Валентина Назарова (Россия) +2.37,1 (3)