Футбол, 14 дек 2013, 17:28

Р.Бенитес: «Зенит» вышел из группы с 6-ю очками. Что тут поделать?

Главный тренер «Наполи» Рафаэль Бенитес сокрушается тем фактом, что его команда не попала в плей-офф Лиги чемпионов.
Читать в полной версии
Фото: sscnapoli.it

Набрав 12 очков и победив в последнем туре «Арсенал», клуб остался лишь на третьей позиции. О чудесах математики он поделился в интервью Independent.

«Математика в Лиге чемпионов? Расскажите мне об этом, как говорят англичане. Наш «Наполи» набрал 12 очков, победил «Арсенал» на «Сан Паоло», и не прошел дальше.

Последним, кто не прошел дальше с 12-ю очками, был «ПСЖ» в 1997-м. Что мы можем поделать? Мы смотрим на «Зенит», который вышел из группы с 6-ю очками, и что мы можем поделать?

У меня смешанные чувства и разочарование - не единственное из них. Я горжусь своей командой, мы смогли сплотиться, каждый игрок играл за каждого. Мы разбили «Арсенал» благодаря нашей самоотверженности и страсти, мы раздавили их. Мы показали всем, что «Наполи» - команда, которая растет».

Отметим, что первое место в группе с «Арсеналом» и «Наполи» заняла «Боруссия» из Дортмунда, но немцы победили «Марсель» лишь за три минуты до конца матча (1:2). В итоге у трех команд оказалось по 12 очков, но у итальянцев оказалась худшая разница забитых и пропущенных мячей в очных матчах.

«Зенит», в свою очередь, стал первой командой, которой хватило 6 очков для выхода из группы. В последнем туре питерцы были разгромлены «Аустрией» 4:1, но «Атлетико» обыграл «Порту» 2:0 и вывел питерцев в 1/8 финала турнира.

Главное