Футбол, 15 дек 2013, 13:30

«Бавария» узнала соперника по полуфиналу клубного ЧМ

В Марокко состоялись два четвертьфинальных поединка в рамках клубного Чемпионата мира по футболу.

По итогам первого из них китайский "Гуанчжоу" пробился в полуфинал турнира, обыграв со счетом 2:0 египетский "Аль-Ахли".

Следующим соперником "Гуанчжоу" станет мюнхенская "Бавария", которая начнет турнир со следующего раунда.

Вторую четвертьфинальную пару составили "Раджа Касабланка" (Марокко) и "Монтеррей" (Мексика)

Победа в данной паре досталась хозяевам турнира, которые взяли верх над соперником в добавленное время - 2:1.

Теперь футболисты "Касабланки" сразятся в следующем раунде с "Атлетику Минейру" из Бразилии. На предыдущей стадии марокканцы обыграли новозеландский "Окленд" 2:1.

Марокко. Клубный чемпионат мира. 1/4 финала

"Гуанчжоу Эвергранд" (Китай) – "Аль-Ахли" (Египет) – 2:0 (0:0) Голы: Элкесон, 49, Конка, 67

"Раджа Касабланка" (Марокко) – "Монтеррей" (Мексика) – 2:1 д.в. (1:0, 0:1, 1:0) Голы: Штиби, 24, Гуэхи, 95 - Басанта, 53