Биатлон, 15 дек 2013, 18:09

Российские биатлонисты выиграли две медали на Кубке мира

Российский биатлонист Антон Шипулин занял третье место в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира в Анси.

Российский биатлонист Антон Шипулин занял третье место в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира в Анси. Это уже вторая медаль российских биатлонистов за день, чуть раньше "серебро" завоевала россиянка Ирина Старых, уступившая украинке Валентине Семеренко в "золотой дуэли".

Шипулин мог тоже претендовать на медаль высшей пробы, однако один промах не позволил ему рассчитывать на что-то большее. Лучшим стал норвежец Йоханесс Бо, который тоже допустил один промах, а второе место занял немец Эрик Лессер с нулем промахов.

«Гонка прошла нормально, даже хорошо, - заявил Шипулин в интервью официальному сайту СБР. - Но есть моменты, где я не совсем доволен. Нужно было стрелять сегодня ноль и бороться за второе место. Тактически пошел уверенно завоевывать третье место, чем дергаться за второе. Весь круг гулял за Бергманом – понимал, что никто нас уже не догонит, поэтому настраивался на финиш.

Есть много вопросов к себе. Декабрь у меня неудачный, как это часто бывает. Лучшая форма у меня приходит в конце января, начале февраля. Никогда я не был декабристом. Рад, что смог зацепиться за тройку даже не в лучших своих кондициях».

В десятку лучших попали также Александр Логинов (6) и Евгений Гараничев (9). Дмитрий Малышко был только 14-м (хотя начинал пасьют четвертым), Алексей Волков – 23-м, Иван Черезов – 28-м.