Футбол, 18 дек 2013, 00:23

Д.Мойес: Те, кто дал своим тренерам время, были за это вознаграждены

Главный тренер «Манчестера Юнайтед» Дэвид Мойес прокомментировал тренерские отставки по ходу нынешнего сезона в Англии. Своих постов лишились Стив Кларк в «Вест Бромвиче» и Андре Виллаш-Боаш в «Тоттенхэме», а также Паоло Ди Канио, Йен Холлоуэй и Мартин Йол.
Читать в полной версии

«Теперь я вижу, насколько мне повезло работать в тех клубах, где я был. Я работал с прекрасными людьми в «Престоне», «Эвертоне», и мой короткий опыт в «Манчестере Юнайтед» говорит, что здесь тоже действительно хорошие люди. Возможно, другие тренеры были не так удачливы, как я.

Я – большой сторонник тренеров. Хочу, чтобы им давали возможности. Я – член Ассоциации тренеров лиги, и мы считаем, что в лучших клубах должна быть стабильность. Посмотрите на Арсена Венгера и стабильность, которую он дал «Арсеналу», сэра Алекса в «Юнайтед» и даже на меня в «Эвертоне».

Очевидно, владельцы и председатели клубов имеют свои причины, но те, кто дал своим тренерам время, были за это вознаграждены. Чем больше этого будет, тем больше это поможет клубам немного прибавить в контроле и стабильности. В свою очередь, это значит, что они не будут увольнять и назначать тренеров так часто», – цитирует шотландца ESPN.

Главное