Футбол, 18 дек 2013, 02:42

«Бавария» пробилась в финал клубного Чемпионата мира

«Бавария» вышла в финал клубного чемпионата мира по футболу, обыграв китайский «Гуанчжоу».

Обзор матча. Видео

«Бавария» вышла в финал клубного чемпионата мира по футболу, обыграв китайский «Гуанчжоу». Поединок в Марокко завершился с крупным счетом и в пользу немецкой команды.

Мюнхенцы в качестве сильнейшей команды Европы, выиграв Лигу чемпионов прошедшей весной, уверенно стартовали в турнире со стадии полуфинала. Соперник в лице китайской команды был разбит со счетом 3:0.

Все голы были забиты в конце первого и начале второго таймов. На 40-й минуте Франк Рибери подкараулил отскок мяча и сходу пустил его мимо упавшего голкипера Зэна Чена.

Через 4 минуты содействовал развитию ситуации на поле Тиаго Алькантара. Полузащитник после перехвата мяча быстро доставил его вперед и Марио Манджукич в падении удвоил счет на табло.

Разгром состоялся через две минуты после перерыва. Давид Алаба выдал пас Марио Гетце и тот установил окончательный счет.

Напомним, что во втором полуфинале сразятся обладатель Кубка Либертадорес «Атлетику Минейру» из Бразилии против марокканского клуба «Раджа Касабланка».

«Гуанчжоу» на предыдущей стадии обыграл египетский «Аль-Ахли», а марокканцы превзошли мексиканский «Монтеррей».

Клубный чемпионат мира. Полуфинал. Агадир (Марокко)

“Гуанчжоу Эвергранд” (Гуанчжоу, Китай) - “Бавария” (Мюнхен, Германия) - 0:3 (0:1) Голы: Рибери, 40, Манджукич, 44, Гетце, 47

"Гуанчжоу Эвергранд": Цзэн Чэн, Ким Ен Гвон, Фэн Сяотин, Сунь Сян, Чжан Линьпэн, Хуан Бовэнь (Жун Хао, 46), Мурики (Гао Линь, 72), Чжао Сюйжи (Фэн Цзюньянь, 76), Чжэн Чжи, Конка, Эклесон "Бавария": Нойер, Ван Бюйтен, Боатенг, Алаба, Рафинья, Лам, Рибери (Шачири, 72), Гетце, Тиагу Алькантара, Кроос (Хави Мартинес, 59), Манджукич (Писарро, 75)