Хоккей, 19 дек 2013, 22:39

Российские хоккеисты одержали первую победу в Сочи

Сборная России по хоккею начала с победы третий этап Евротура. Со счетом 3:2 подопечные Зинэтулы Билялетдинова обыграли команду Швеции.

Счет в матче открыли скандинавские игроки. На 14-й минуте Том Ванделль забил первую шайбу в матче в ворота Александра Еременко, но под занавес периода Максим Чудинов сравнял счет, которому ассистировал Александр Попов

Второй отрезок встречи прошел без голов, но в начале третьего периода Чудинов сделал дубль и вывел Россию вперед.

В последней 10-минутке Никлас Бурстрем возобновил интригу, но точку в матче поставил Николай Прохоркин за пару минут до финальной сирены.

Отметим, что матч проходил на сочинской ледовой арене дворца "Большой" и стал здесь первой игрой нашей первой национальной сборной. "Обкатали" арену в апреле нынешнего года игроки юниорской сборной.

Также впервые в официальном матче на тренерском мостике появился наставник "Трактора" Валерий Белоусов, назначенный помощником Билялетдинова.

Следующий матч Россия проведет с Финляндией в субботу, 21 декабря.

Евротур. 3-й этап. Кубок Первого канала. Первый тур

Россия – Швеция – 3:2 (1:1, 0:0, 2:1) Голы: Чудинов, 18, 44, Прохоркин, 58 – Ванделль, 14, Бурстрем, 53

Чехия – Финляндия – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0) Голы: Недвед, 38, Глинка, 60