Футбол, 20 дек 2013, 02:18

А.Шикунов: Под Божовичем вообще ничего не качалось

Вице-президент «Ростова» Александр Шикунов прокомментировал выступления клуба в первой части чемпионата России.
Читать в полной версии

— Довольны ли вы текущим результатом?

— Место наше, но очков могли набрать побольше. Сами понимаем, что «отпустили» ряд домашних игр, которые не должны были. Очков тридцать должно было быть. Причем я не беру спорные игры против «Спартака», ЦСКА. Но ничего страшного, от спадов никуда не денешься.

— В этом сезоне «Ростов» наконец-то не борется за выживание…

— С таким квалифицированным составом невозможно за это бороться! По своему потенциалу наша команда не должна даже думать об этом.

— После удачного старта «Ростов» неожиданно попал в полосу неудач. Сейчас уже разобрались, в чем была проблема?

— Мы проводили первые матчи дома, а потом попали под каток: на выезде «Локомотив», «Динамо», ЦСКА, «Зенит» дома. Любую команду можно сломать таким графиком. У нас в стране проблемы со стадионами, и календарь получился скомканным. Четыре матча дома — три на выезде. Это неправильно! Сразу ломается структура чемпионата. Надо играть матч дома — матч на выезде. Такой график привычен футболистам и болельщикам.

— Когда «Ростов» долго не мог выиграть, качалось кресло под Миодрагом Божовичем?

— Под ним вообще ничего не качалось. Божович великолепно работает. Он что, должен обыгрывать на выезде ЦСКА и «Локомотив»? Это команды другого уровня и других финансовых возможностей.

— Как скоро «Ростов» сможет включиться в борьбу за попадание в еврокубки?

— Когда будут необходимые сред­ства. Первая пятерка премьер-лиги, которая и попадает в еврокубки, — это клубы с бюджетами свыше ста миллионов евро. А остальные выживают в своих условиях. Ничего страшного. Так живет весь мир, - цитирует Шикунова "Спорт день за днем".

Главное