Футбол, 21 дек 2013, 14:12

Л.Суарес продлил контракт с «Ливерпулем» и закатил вечеринку

Уругвайский форвард «Ливерпуля» Луис Суарес в пятницу подписал с клубом новый контракт, который рассчитан на долгосрочный период.
Читать в полной версии
Фото: liverpoolfc.com

Как сообщает издание Daily Mail, новое соглашение между сторонами рассчитано до 2018 года и оно в общей сложности должно принести футболисту около 40 млн. фунтов.

Его недельная зарплата составит 170 тысяч фунтов и сделает его самым высокооплачиваемым футболистом «красных» за 121-летнюю историю команды.

Между тем, его оклад с учетом бонусов может вырасти и до 200 тыс. фунтов в неделю, что поставит его в один ряд с игроками АПЛ Уэйном Руни, Серхио Агуэро и Яя Туре, пишет издание.

Конечно, официально эти данные не подтверждаются, но, судя по всему, условия контракта футболиста весьма устроили. 

Через несколько часов после того, как он поставил свою подпись под соглашением, футболиста видели в местном супермаркете. Его тележка была доверху забита коробками с пенным напитком.

«Я рад, что согласовал новый контракт с «Ливерпулем». У нас в составе есть несколько великолепных игроков и команда постоянно улучшает свои результаты. Я верю, что смогу реализовать свои амбиции и вместе с «Ливерпулем» завоевать трофеи.

Без сомнения, огромное влияние на мое решение оказала фантастическая поддержка болельщиков. У нас с ними особая любовь и я буду делать все возможное, чтобы вместе добиться успеха», - цитирует Суареса официальный сайт клуба.

В этом сезоне на счету уругвайского форварда 17 забитых мячей в 11 играх чемпионата

Главное