Хоккей, 21 дек 2013, 17:16

Российские хоккеисты уступили финнам на этапе Евротура в Сочи

Сборная России по хоккею уступила Финляндии в рамках третьего этапа Евротура – Кубке Первого канала.

Встреча, которая проходила на сочинской ледовой арене дворца "Большой", завершилась со счетом 2:3.

Судьбу поединка решила осечка в концовке встречи, когда подопечные Зинэтулы Билялетдинова пропустили две шайбы за короткий промежуток времени, после чего отыграться было уже невероятно сложно.

Так, счет в матче открыли финны после броска Олли Палолы на 22-й минуте, но через 4 минуты Максим Чудинов сравнял счет. Для него эта шайба, кстати, стала уже третьей на турнире.

После этого счет оставался равным вплоть до 58-й минуты и многие из игроков уже готовились к овертайму, но Теему Хартикайнен вновь вывел гостей вперед, использовав удаление Ильи Ковальчука.

После этого уже Юха-Пекка Хютенен, выступающий за "Амур", при игре в меньшинстве увеличил преимущество финнов до двух шайб.

Правда, Илья Ковальчук буквально за секунду до финальной сирены вновь сократил разницу, но на большее нашей команде банально не хватило времени.

Напомним, что в четверг россияне одолели шведов с аналогичным результатом, а финны уступили чехам 2:0.

Теперь в воскресенье наши игроки попробуют реабилитироваться в матче с Чехией.

Еврохоккейтур. 3-й этап. Кубок Первого канала. 2-й тур

Россия – Финляндия – 2:3 (0:0, 1:1, 1:2) Голы: Чудинов, 26, Ковальчук, 60 – Палола, 22, Хартикайнен, 59, Хютенен, 60

Чехия – Швеция – 2:1 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0) Голы: Коусал, 52 – Йоханссон, 45 Победный буллит: Червенка