Другие, 21 дек 2013, 21:07

Россия уверенно выиграла зимнюю Универсиаду в Италии

Российская команда успешно завершила свое выступление на зимней Универсиаде в итальянском Трентино

Российская команда успешно завершила свое выступление на зимней Универсиаде в итальянском Трентино. Наши участники всемирных студенческих Игр одержали убедительную победу, выиграв наибольшее количество наград и золотых медалей.

После завершения соревновательной программы в копилке россиян оказалось 50 медалей, из которых 15 - высшей пробы.

Также наши спортсмены выиграли 16 серебряных и 19 бронзовых медалей. Всего же спортсмены разыграли между собой 78 комплектов.

Первое место в медальном зачете россияне обеспечили себе еще по итогам пятничных стартов, но и в последний день Игр не прошли мимо подиума.

Так, российские хоккеисты выиграли "бронзу", пропустив вперед себя Канаду и Казахстан. Кроме того, весь пьедестал почета заняли российские лыжники в гонке на 30 км - Владислав Скобелев, Ермил Вокуев и Андрей Феллер.

Второе место в итоговом зачете заняла Польша (10-10-3), третье - Южная Корея (8-9-7). Китай - 4-й (5-2-3), Чехия - 5-я (4-3-6), Италия - 6-я (3-5-5).