Единоборства, 22 дек 2013, 03:15

Рой Джонс-младший подарил победу московской публике

В Москве состоялся вечер профессионального бокса, в одном из поединков которого на ринг вышел бывший чемпион мира в четырех весовых категориях 44-летний Рой Джонс-младший.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Американцу предстояло сразиться с 36-летним французом Зин Эддином Бенмахлуфом и он успешно завершил поединок в свою пользу.

Джонс-младший уверенно выглядел в начале поединка, а в третьем раунде француз был отправлен в нокдаун. После этого темп боя несколько спал, но американец мог завершить его в восьмом раунде.

Бенмахлуф пропустил сильный удар и лишь гонг не позволил американцу развить свой успех.

В итоге оба боксера выстояли все 12 раундов, после чего судьи присудили уверенную победу Джонсу - 120-107, 120-108 и 118-111.

Теперь у Джонса 57 побед (40 нокаутом) и 8 поражений. Последнее из них случилось в мае 2011 года, когда он проиграл в Москве россиянину Денису Лебедеву. Для француза поражение стало 4-м при 17 одержанных победах.

Из других поединков на московском ринге стоит выделить победу россияна Дмитрия Чудинова, который нокаутировал колумбийца Хуана Камило Новоа и получил временный титул чемпиона мира WBA в среднем весе.

Главное