Другие, 26 дек 2013, 13:28

М.Фомина: После победы на Универсиаде нас "отпустило"

Вице-скип сборной России по керлингу Маргарита Фомина прокоментировала победу национальной команды на Универсиаде, которая прошла в Италии.
Читать в полной версии

Мы очень довольны результатом, который показали на Универсиаде в Италии. Конечно, эта победа придала уверенности в себе, позитивные эмоции. Выигрывать всегда приятно, мы за этим и приезжаем на каждые соревнования. Но мы не хотим останавливаться на достигнутом, продолжаем подготовку к Олимпийским играм.  - Как считаете, победой на Универсиаде вам удалось реабилитироваться за неудачу на чемпионате Европы?

- Конечно, тот результат не забыт, но чисто психологически нам стало намного легче, мы снова поверили в себя. В общем, нас отпустило. - После вчерашнего объявления окончательного состава олимпийской сборной стало ещё легче?

- Наша команда сформировалась еще осенью. Конечно, могли произойти любые изменения, потому что это спорт. Но задача стояла – максимально натренировать нас в этом составе. Сейчас наш тренер Томас Липс удовлетворен сделанным выбором, сомнений у него нет, и мы это чувствуем. Тренер уверен в нашем составе, и у нас есть чувство, что мы можем побеждать такой командой, - цитирует Фомину "Весь Спорт"

Главное