Баскетбол, 27 дек 2013, 13:36

Е.Пашутин: У сборной России нет очевидных слабых мест

Главный тренер сборной России по баскетболу Евгений Пашутин подчеркнул, что на сегодняшний день в национальной команде нет "проблемных" позиций.
Читать в полной версии

"России нужна  wild card на чемпионат мира, нужна. Участие в таком турнире — это в первую очередь вопрос престижа страны, а страна у нас большая. Российские болельщики любят баскетбол. 

Не менее важно, что в стадии создания новой сборной такой турнир станет боевым крещением для нового поколения игроков сборной. Через сам чемпионат мира и подготовительные матчи к нему наши игроки смогут попробовать свои силы, почувствовать себя единым целым и расти для будущих достижений.  Я считаю, что у нас есть потенциал побороться на чемпионате мира за самые высокие места. У нашей сборной нет очевидных слабых мест ни в передней, ни в задней линии. Ключевые исполнители в своих клубах регулярно играют на уровне Евролиги и Еврокубка.Возможно, получить wild card на этот раз из-за большого количества конкурентов будет непросто, но это необходимо для сборной", - цитирует Пашутина «Планете Баскетбол».

Главное