Хоккей, 28 дек 2013, 00:03

С.Федоров вернулся и помог ЦСКА одержать победу

Генеральный менеджер ЦСКА Сергей Федоров после долгого перерыва вновь вышел на лед в официальном матче.

Генеральный менеджер ЦСКА Сергей Федоров после долгого перерыва вновь вышел на лед в официальном матче. Более того, его появление стало для команды удачным ходом, а упорный поединок в Давосе завершился в пользу московского клуба.

ЦСКА в рамках первого тура Кубка Шпенглера встречался с американским клубом АХЛ «Рочестер» и завершил матч в свою пользу.

44-летний Федоров начал игру во втором звене с Илари Филппулой и Олегом Сапрыкиным. Свою фамилию в итоговый протокол он вписать не сумел, однако в третьем периоде он отметился двумя бросками в створ ворот соперника.

ЦСКА же одержал победу благодаря дублю Григоренко и голам Радулова и Прохоркина.

Напомним, что свою карьеру игрока Федоров завершил полтора года назад и на лед в официальных играх он больше не выходил. Однако недавно его возвращение стало возможным.

ЦСКА, обескровленный потерей нескольких игроков из-за эпидемии травм, заявил Федорова, но тот в КХЛ так и не сыграл.

Между тем, после игры прославленный хоккеист в интервью швейцарским изданиям заявил, что выступать в России ему не позволяет его форма, поскольку КХЛ - сильная лига, но в Швейцарии он еще сыграет.

Следующий матч ЦСКА проведет в субботу против «Женевы-Серветт».

Давос, Швейцария. Кубок Шпенглера. Групповой этап. Группа А. Первый тур

ЦСКА (Россия) – «Рочестер» (США) – 4:3 (1:1, 1:1, 2:1) Голы: Григоренко, 16, 55, Радулов, 24, Прохоркин, 49 – Вароне, 20, Адам, 21, Армия, 60