Хоккей, 28 дек 2013, 21:22

СКА уступил «Салавату», «Авангард» одержал 5-ю победу подряд

В субботу в регулярном чемпионате КХЛ состоялись шесть матчей. В одном из них на ледовой арене в Астане зрители стали свидетелями наибольшей результативности команд за день.

Так, «Барыс» разгромил «Амур» на родном льду. Три шайбы в составе астанинцев забросил форвард Найджел Доус, 5 (2+3) очков набрал его партнер по звену Брайан Боченски, после чего хозяева одержали победу со счетом 8:2.

В другой встрече дня «Автомобилист» был сильнее новокузнецкого «Металлурга» - 2:0. Для команды из Екатеринбурга эта победа стала четвертой подряд.

«Авангард», в свою очередь, обыграл «Адмирал» в Омске - 4:1. Эта победа стала для омичей пятой подряд и позволила команде закрепиться в «восьмерке» Восточной конференции.

Одной из центральных стала встреча в Санкт-Петербурге, где местный СКА принимал гостей из Уфы. «Салават Юлаев» оказался сильнее соперника, забив две шайбы против одной пропущенной. Так, во втором периоде в составе гостей отличились Игорь Мирнов и Алексей Кайгородов. Гол престижа у питерцев за пару минут до финальной сирены забил Дмитрий Калинин.

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 1:2 (0:0, 0:2, 1:0) Голы: Калинин, 58 – Мирнов, 28, Кайгородов, 36

«Барыс» (Астана) – «Амур» (Хабаровск) – 8:2 (2:1, 4:0, 2:1) Голы: Боченски, 12, 34, Доус, 16, 24, 46, Уппер, 22, Блохин, 36, Лундин, 41 – Степанов, 20, Лугин, 57

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Металлург» (Новокузнецк) – 2:0 (1:0, 1:0, 0:0) Голы: Малыхин, 4, 33

«Авангард» (Омск) – «Адмирал» (Владивосток) – 4:1 (2:1, 1:1, 1:0) Голы: Пережогин, 13, 53, Курьянов, 19, Калинин, 28 – Шютц, 24

«Югра» (Ханты-Мансийск) – «Сибирь» (Новосибирск) – 2:1 (1:0, 0:0, 1:1) Голы: Тюляпкин, 13, Савинайнен, 56 – Ожиганов, 57

«Динамо» (Рига) – «Лев» (Прага) – 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0) Голы: Хосса, 25 – Немец, 59 Победный буллит: Клепиш