Хоккей, 29 дек 2013, 02:15

Ю.Ялонен: Эмоции Ковальчука - это нормально

Главный тренер ХК СКА Юкка Ялонен после поражения от "Салавата Юлаева" подвел итог встрече.
Читать в полной версии

- Поздравляю коллегу с победой. «Салават» провел хороший матч. Я доволен нашей игрой в третьем периоде и в конце второго. Но в последних играх заброшенные шайбы даются нам с трудом. То же самое произошло сегодня. Очень важна первая шайба, и когда мы не реализуем момент за моментом, это раздражает игроков. Сегодня мы попали в такое же положение. На протяжении сезона каждая команда попадает в некоторые ямы, и сейчас мы находимся в одном из таких моментов. Должны приложить серьезные усилия, чтобы выйти из этой ситуации

- Уже после второго перерыва на Евротур СКА не может набрать ту мощь, которая была в начале сезона. Отъезды в сборную сказываются? - Первую игру после перерыва, с «Северсталью», мы провели неплохо. Но некоторые из тех, кто играл на Евротуре, действительно кажутся усталыми. Но тот же Панарин, который выступал за сборную, выглядит хорошо и свежо.

- Ковальчук был сегодня очень эмоционален. Это желание помочь команде или переживания о не самом удачном своем периоде сейчас? - В таком поведении не вижу ничего особенного. Ковальчук - капитан, и как профессионал хочет побеждать в каждом матче. Если появляются эмоции - то это нормально.

- Вы понимаете причины низкой результативности СКА в последнее время? - Если бы я знал причины, как можно вывести результативность на более высокий уровень, я бы давно это сделал. Мы постоянно ищем что-то новое в игре. То, что пытались воплотить сегодня, не сработало. Будем работать дальше, - приводит слова тренера официальный сайт команды.

Главное