Хоккей, 31 дек 2013, 00:13

ЦСКА пробился в финал Кубка Шпенглера

Хоккеисты ЦСКА обыграли «Давос» в полуфинале Кубка Шпенглера и получили право сразиться за победу в турнире.

Героем встречи стал форвард армейцев Александр Радулов, на счету которого два гола и передача.

Встреча же закончилась со счетом 4:5, но победитель определился в серии послематчевых буллитов.

Напомним, что в четвертьфинале ЦСКА одолел чешский «Витковице» в овертайме (3:2), а на групповой стадии проиграл также в дополнительное время «Серветту» (4:3) и одолел американский «Рочестер» (4:3).

В финале московский клуб теперь сыграет с «Серветтом», который одолел в упорнейшем поединке сборную Канады.

Кубок Шпенглера. Полуфинал

«Давос» (Швейцария) — ЦСКА (Россия) — 4:5 Б (2:1, 1:3, 1:0) Голы: Корви, 4, Даниэльссон, 16, Койстинен, 35, Сейна, 58 — Филппула, 8, Радулов, 21, 30. Жарков, 39 Победный буллит: Фролов

«Серветт» (Швейцария) – Канада – 6:5 (2:0, 2:2, 2:3) Голы: Ломбарди, 3, 44, Холленштайн, 16, Пестони, 24, Жакеме, 29, Ривера, 51 - Жиру, 25, Рош, 38, Микфликер, 50, Хэйдар, 57, Уильямс, 59