Хоккей, 31 дек 2013, 18:17

ЦСКА проиграл битву за Кубок Шпенглера

Московский ЦСКА на стадионе Vaillant Arena проиграл финальный матч Кубка Шпенглера, не сумев справиться со швейцарским клубом "Серветт".

После первых двух периодов казалось, что у ЦСКА вообще нет шансов. "Красно-синие" уступали со счетом 1:4, показывая хоккей низкого качества.

Болельщики тут же вспомнили, как ЦСКА проиграл "Серветту" и на групповом турнире. Показалось, что хоккеисты не смогут преподнести своим болельщикам подарок к праздникам.

В третьем периоде ЦСКА неожиданно прибавил, да так, что "Серветту" только и оставалось, что отбиваться от московских атак. Фролов и Зайцев сделали счет 3:4. Чтобы достать противника, команде Джона Торчетти достаточно было забросить всего одну шайбу...

И команда нависла на ворота швейцарского голкипера, так что тому пришлось играть в лучших традициях Владислава Третьяка.

Однако уже на последней минуте матча "Серветт" сумел зажечь красный свет за воротами ЦСКА - все вопросы о победителе встречи снял Даугавиньш. Он забивал уже в пустые ворота. Окончательный счет - 5:3 в пользу клуба "Серветт".

Стоит отметить, что у швейцарцев был лишний день отдыха, тогда как ЦСКА пришлось провести четыре матча кряду.

По итогам турнира в символическую сборную Кубка Шпенглера вошел хоккеист сборной России и ЦСКА Александр Радулов.

Кубок Шпенглера. Финал

ЦСКА - «Серветт» - 3:5 (0:2, 1:2, 2:1)  Голы: Сапрыкин, 40, Фролов, 42, Зайцев, 57 - Шимек, 7, Холленштайн, 11, Петрелль, 24, Роми, 37, Даугавиньш, 60