Другие, 04 ноя 2013, 23:20

Тренер Е.Туктамышевой: Судьи выдвигали нам совершенно необоснованные претензии

Тренер российской фигуристки Елизаветы Туктамышевой Алексей Мишин рассказал о подготовке своей подопечной к олимпийскому сезону.
Читать в полной версии
Тренер российской фигуристки Елизаветы Туктамышевой Алексей Мишин рассказал о подготовке своей подопечной к олимпийскому сезону.

"Если проанализировать прошедшие этапы Гран-при – Кубок Америки, Кубок Канады и Кубок Китая, такого захватывающего исполнения произвольной программы, которое продемонстрировала Лиза Туктамышева на Кубке Америки, не показала еще ни одна фигуристка. Трудно сравнить, но, может быть, Туктамышева каталась не хуже, чем девушки на этапах в Канаде и Китае. Судьи выдвигали нам претензии, на наш взгляд, совершенно необоснованные – что в музыкальной композиции к короткой программе есть слова. И это нам немножко помешало.

Проблема, возникающая у Туктамышевой при исполнении короткой программы, будет нами решена. На самом деле, эта болячка существует у нее с девичьих времен. Она в короткой программе забирается куда-то в неизвестность, откуда героическими усилиями выбирается в произвольной программе. Как иногда говорят, это черта, присущая русскому народу – сначала создать сложности, а потом их как-то разрешать", – приводит слова Мишина "Сборная России 2014".

Главное