Футбол, 05 ноя 2013, 20:21

П.Фонсека: Матч с "Зенитом" имеет для нас огромное значение

Главный тренер "Порту" Паулу Фонсека накануне матча Лиги чемпионов с "Зенитом" подчеркнул, что игра станет во много определяющей для обеих команд.
Читать в полной версии
Главный тренер "Порту" Паулу Фонсека накануне матча Лиги чемпионов с "Зенитом" подчеркнул, что игра станет во много определяющей для обеих команд.

— В свете последних результатов и матча, который "Порту" проиграл на "Драгау", каков ваш план на игру?

— Несмотря на эти результаты, завтрашний матч будет очень важен, он сможет решить очень многое в нашем противостоянии и судьбе путевки в плей-офф. Обе команды очень сильны, и только результат покажет, что мы представляем собой в реальности. Предыдущие игры не имеют такого значения.

— Все говорят, что завтрашняя игра будет для "Порту" решающей в сезоне. Так ли это?

— Все игры для нас очень важны, но, безусловно, завтрашний матч имеет огромное значение, особенно в свете недавних результатов. Хотя для "Порту" любая игра — это игра на победу.

— Как вы думаете, как будет играть "Зенит"? Устроит ли его ничья? Какого сюрприза вы ждете?

— Обе команды примерно одинаково сильны, подготовлены. Безусловно, у каждой есть определенный подход к результату, но я не думаю, что "Зенит" будет играть в защитный, оборонительный футбол, стараясь удержать ничью. Думаю, что это будет открытая игра на победу.

— Можно ли сравнивать завтрашнюю игру и матч на "Драгау"? Что вы сможете противопоставить "Зениту"?

— Игры Лиги чемпионов всегда особенны. В любом таком матче команда хочет победить. Завтрашние соперники очень сильны, мы сделаем все, чтобы добиться успеха, так как этого требует сама ситуация, - цитирует Фонсеку официальный сайт питерского клуба.

Главное