Хоккей, 06 ноя 2013, 12:36

Семен Варламов: Уверен, меня полностью оправдают

Российский вратарь "Колорадо" Семен Варламов проведет несколько ближайших матчей за команду, а кроме того, он прокомментировал обвинения российской модели Евгении Вавринюк в побоях.
Читать в полной версии
Фото: Globallookpress
Российский вратарь "Колорадо" Семен Варламов проведет несколько ближайших матчей за команду, а кроме того, он прокомментировал обвинения российской модели Евгении Вавринюк в побоях.

Главный тренер "Колорадо" Патрик Руа принял решение, что Варламов выйдет на лед с первых минут матча против "Нэшвилла" на арене Pepsi Center. Кроме того, в воскресенье Варламов сыграет против своей бывшей команды "Вашингтон Кэпиталс". В то же время Руа планирует поставить Жана-Себастьяна Жигера на пятничную игру против "Калгари".

После тренировки "Колорадо" журналисты спросили Варламова, считает ли он, что его имя будет полностью очищено. "Да, не сомневаюсь. Жизнь - это жизнь. Я рад, что меня поддерживают коллеги в команде", - цитирует Семена Варламова Denver Post.

В течение ближайших недель станет понятно, будут ли выдвинуты какие-то формальные обвинения в адрес Семена Варламова.

Напомним, самарская модель Евгения Вавринюк обвинила Варламова в систематических избиениях и в пристрастии к алкоголю. По словам Вавринюк, когда Семен напивается, то ведет себя "как животное".

Модель заявила, что Варламов несколько раз избивал ее, в том числе на Мальдивах, где он якобы топил россиянку в луже и бил ее велосипедом. При этом Вавринюк подчеркивает, что деньги для нее не главное, а главное, чтобы Варламов понес наказание и сел в тюрьму.

В то же время, в США действует презумпция невиновности. Если не доказано, что ты виновен, значит, ты не виновен. Какие есть доказательства у Вавринюк, известно только полиции. Но раз судья принял решение отпустить Варламова под залог всего в пять тысяч долларов, значит, материальные доказательства Вавринюк не столь убедительны, как на словах.

Заместитель президента НХЛ Билл Дэйли объявил, что лига пока не собирается вмешиваться в личную жизнь Варламова. "Да, мы следим за развитием ситуации, но не намерены принимать какие-либо решения до окончания судебного процесса. Возможно, в дальнейшем мы поменяем свой подход. Сейчас же мы находимся в тесном контакте с клубом и будем ждать фактов, которые станут известны в процессе расследования", - подчеркнул Дэйли.

Варламов уже сыграл один матч после того, как был заключен под стражу. Он уверенно отыграл против "Далласа", его команда одержала победу со счетом 3:2. В Техасе Варламова освистали.

Главное