Футбол, 06 ноя 2013, 18:53

Microsoft поможет "Реалу" совершить ребрендинг

Microsoft ведет переговоры с мадридским "Реалом" по поводу переименования стадиона "Сантьяго Бернабеу", о чем сообщил представитель корпорации.
Читать в полной версии
Фото: Globallookpress
Microsoft ведет переговоры с мадридским "Реалом" по поводу переименования стадиона "Сантьяго Бернабеу", о чем сообщил представитель корпорации.

"Да, мы ведем переговоры с "Реалом", - заявила в интервью Antena 3 глава испанского отделения Microsoft Мария Гарана. - Мы выстроили прекрасные отношения с клубом из Мадрида, а недавно подписали соглашение с благотворительным фондом "Реала". Мы, и другие команды, предложим свои варианты переименования стадиона".

После ребрендинга арена получит название одного из спонсоров. Это, возможно, будет американская IT-корпорация. Есть вариант, при которым в переименовании "Сантьяго Бернабеду" примет участие Emirates Airlines.

Отметим, что стадион был построен в 1947 году, через два года после окончания Второй мировой войны. Это домашняя арена "Реала", иногда здесь играет сборная Испании по футболу. Стадион имеет высшую категорию УЕФА и вмещает более 80 тысяч зрителей.

"Сантьяго Бернабеу" принимал финалы чемпионата Европы 1964 года и чемпионата мира 1982 года. Также на арене четыре раза проходил финал самого престижного клубного соревнования Европы — Лиги чемпионов: в 1957, 1969, 1980 и 2010 годах.

Стадион назван в честь Сантьяго Бернабеу - бывшего футболиста, тренера и президента команды. Он провел более 50 матчей за клуб и забил 46 голов. При его участии "Реал" стал одним из самых богатых клубов Испании, одним из лидеров испанского футбола.

Бернабеу был президентом клуба в течение 35 лет, за это время команда выиграла все значимые трофеи. Он же хлопотал за строительство большого стадиона, хотя у него были противники, которые не понимали, зачем такому маленькому клубу такой большой стадион. Кроме того, при Бернабеу в "Реал" стали переходить звезды мировой величины, в частности, Альфредо Ди Стефано.

Главное