Хоккей, 07 ноя 2013, 23:58

Сборная России проиграла Финляндии на "Кубке Карьяла"

Сборная России по хоккею в стартовом матче "Кубка Карьялы" уступила Финляндии. Встреча завершилась со счетом 3:4 в пользу финской команды.
Сборная России по хоккею в стартовом матче "Кубка Карьяла" уступила Финляндии. Встреча завершилась со счетом 3:4 в пользу финской команды.

Подопечные Зинэтулы Билялетдинова не слишком удачно начали встречу, пропустив шайбу на 4-й минуте после броска Юусо Хиетанена, выступающего за "Торпедо". Однако через 6 минут игрок питерского СКА Юрий Александров восстановил равновесие.

Второй период встречи также начался с быстрого гола, но вперед уже вышли россияне благодаря усилиям казанца Михаила Варнакова. Правда, еще до второго перерыва финны забили два гола. Отличились игрок "Нефтехимика" Оскар Осала и "динамовец" Лео Комаров.

В заключительной 20-минутке "железнодорожник" Егор Аверин вновь сделал счет равным, но точку в матче поставил еще один "торпедовец" Сакари Салминен.

Напомним, что 1-й этап Евротура выиграли финны, одержав 3 победы из трех возможных. Россия же осталась второй, опередив по дополнительным показателям Чехию и Швецию. У всех трех команд оказалось по одной победе при двух поражениях.

Следующая игра российской сборной состоится в субботу против Швеции.

Еврохоккейтур. 2-й этап. Кубок Карьяла. 1-й тур

Россия – Финляндия - 3:4 (1:1; 1:2; 1:1) Шайбы: Александров, 10, Варнаков, 21, Аверин, 46 - Хиетанен, 4, Осала, 23, Комаров, 27, Салминен, 54.