Футбол, 09 ноя 2013, 15:53

Б.Алвеш: На сегодняшний день "Зенит" сильнее "Спартака" во всем

Экс-защитник "Зенита" Бруну Алвеш, выступающий за "Фенербахче", поделился мнением о предстоящем матче "Спартака" и "Зенита".
Читать в полной версии
Экс-защитник "Зенита" Бруну Алвеш, выступающий за "Фенербахче", поделился мнением о предстоящем матче "Спартака" и "Зенита".

- В воскресенье "Зенит" играет со "Спартаком". Планируете посмотреть эту встречу?

- Конечно, буду смотреть! И мне приятно, что я и сам в своё время принимал участие в данном противостоянии. Матчи со "Спартаком" — это главное дерби для "Зенита". "Зенит" сейчас на вершине таблицы. И он должен обыгрывать "Спартак", чтобы увеличить свои шансы на победу в чемпионате. Ведь команда не лучшим образом начала чемпионат, но сейчас сумела подняться на первое место. И "Зенит" заслуживает это первое место. Думаю, что "Зениту" по силам оставаться первым до окончания чемпионата.

- С Эменике уже поговорили о ближайшем матче?

- Пока ещё не успели. Но я регулярно напоминаю ему, что "Зенит" сильнее "Спартака", что "Зенит" вновь выиграет в дерби и вновь станет чемпионом.

- И какова его реакция?

- Отнекивается. Говорит, что без вариантов для "Зенита", потому что он верит в "Спартак". Говорит, что "Спартак" сейчас на хорошем ходу и способен на многое. В общем, не верит он в шансы "Зенита".

- Что скажете о воскресном матче? Как, по-вашему, будет складываться игра?

- Такие матчи всегда сложны что для "Спартака", что для "Зенита". "Зенит" играет на выезде, но даже вдали от дома поддержка наших болельщиков на высоте. Наши фанаты всегда с командой. Это невероятно, как они путешествуют, как они нас поддерживают. Они находятся с командой во всех ситуациях. Конечно же, болельщики ждут победы. Даже если дела у команды не ладятся, даже если команда проигрывает, они не перестают нас поддерживать. И "Зениту" повезло, что у него такие болельщики. Что же касается матча, то у "Зенита" достаточно опыта, чтобы играть в подобных сложных встречах. Пусть игра пройдёт в Москве, но шансы у "Зенита" есть. На сегодняшний день "Зенит" сильнее "Спартака" во всех аспектах игры, - цитирует Алвеша " bookmakersrating ".

Главное