Футбол, 10 ноя 2013, 12:30

"Бавария" побила 30-летний рекорд Бундеслиги, Олич забил чудо-гол

Мюнхенская "Бавария" установила новый уникальный рекорд чемпионата Германии по количеству матчей подряд без поражений. Победа со счетом 3:0 над "Аугсбургом" в матче 12-го тура Бундеслиги позволила "Баварии" продлить беспроигрышную серию до 37 встреч.
Читать в полной версии
Мюнхенская "Бавария" установила новый уникальный рекорд чемпионата Германии по количеству матчей подряд без поражений.

Победа со счетом 3:0 над "Аугсбургом" в матче 12-го тура Бундеслиги позволила "Баварии" продлить беспроигрышную серию до 37 встреч.

В последний раз мюнхенцы проигрывали 28 октября 2012 года "Байеру" со счетом 0:1.

Предыдущий рекорд держался 30 лет и принадлежат "Гамбургу". В сезоне 1982-1983 команда шла без поражений 36 игр. При этом "Бавария" на данный момент может продолжать улучшать теперь уже свое собственное достижение с каждым новым туром.

Другим событием тура в Бундеслиге стала победа "Вольфсбурга" над дортмундской "Боруссией" (2:1). Дортмундцы, напомним, на данный момент наряду с "Байером" являются одним из прямых конкурентов "Баварии" за лидерство в чемпионате, а "волки" отстают от лидера чемпионата уже на 11 очков.

Отметим, что победный мяч в отчетной встрече провел экс-армеец Ивица Олич, а наставник "Боруссии" Юрген Клопп назвал его чудо-голом. Так, Олич, смещаясь с правого фланга в центр, нанес обводящий удар по сложной траектории в притирку с дальней штангой.

Главное