Футбол, 11 ноя 2013, 19:14

З.Ибрагимович появится на почтовых марках

Шведский нападающий "Пари Сен-Жермен" и сборной Швеции Златан Ибрагимович настолько популярен на родине, что появятся почтовые марки с изображением футбольного гения.
Читать в полной версии
Фото: Globallookpress
Шведский нападающий "Пари Сен-Жермен" и сборной Швеции Златан Ибрагимович настолько популярен на родине, что появятся почтовые марки с изображением футбольного гения.

"Это большая честь, я счастлив и горд, что выбор пал именно на меня"- заявил Ибрагимович. "А вообще, я получаю много счетов. И крайне редко мне попадаются по-настоящему классные марки", - добавил игрок.

Новые марки появятся в продаже 27 марта 2014 года. Глава почтовой службы Швеции Хане прокомментировал событие: "Мы знаем по опыту, что многие выбирают те марки, которые им нравятся. Я очень рад объявить, что в следующем году появятся марки со Златаном", - цитирует Хане Goal.com.

В Швеции надеются, что появление харизматичного футболиста на марках повысит популярность эпистолярного жанра в стране. Ход действительно интересный - можно представить себе, насколько станет популярным обмен письмами в России, если, например, появятся марки с изображением Андрея Аршавина или Игоря Денисова. Возможен вариант с появлением марок, изображающих лучших наших легионеров - Халка или Акселя Витселя.

Что касается Ибрагимовича, то шведский нападающий на данный момент в блестящей форме, что показал матч чемпионата Франции против "Ниццы", в котором он оформил хет-трик (3:1).

Сейчас Ибрагимович активно готовится к очень сложным стыковым матчам с Португалией - на кону попадание на чемпионат мира в Бразилии. Швеция не будет фаворитом в этом противостоянии, поскольку за Португалию играют такие сильные футболисты, как Криштиану Роналду или Поштига.

В то же время Ибрагимович - серьезный козырь шведской сборной, который вполне способен решить судьбу противостояния. Да и Швеция показала в групповом этапе, что способна доставлять неприятности самым сильным командам.

Главное