Другие, 11 ноя 2013, 22:22

В.Плайкнер: На тренировочной неделе российские саночники не раскрыли свой потенциал

Главный тренер сборной России по санному спорту Вальтер Плайкнер подвел итог международной тренировочное неделе, которая прошла в Сочи.
Читать в полной версии
Главный тренер сборной России по санному спорту Вальтер Плайкнер подвел итог международной тренировочное неделе, которая прошла в Сочи.

"России никаких сверхзадач. Необходимо было просто в очередной раз выйти на трассу, провести ряд запланированных тренировок. Наши спортсмены не раскрыли весь потенциал – в плане скорости мы не демонстрировали своих реальных возможностей, действовали в спокойном, рабочем режиме. Всё прошло нормально. Тренировочная неделя была для нас важна, поскольку мы увидели в действии наших соперников.

Некоторые саночники показывали довольно быстрые секунды – особенно представители сборной Германии, но, опять же, далеко не все. Хотя пока нельзя сказать наверняка, насколько быстрыми могут оказаться наши соперники. Да, мы увидели ряд спортсменов, демонстрирующих приличные результаты, но остальные были равны. Командам было необходимо проверить свои возможности на олимпийском треке, попробовать пройти трассу на максимальных для этого периода скоростях.

В ходе международной тренировочной недели мы смогли представить примерное соотношение сил. Мы видим, как едут наши соперники – и должны стараться приблизиться к ним, как минимум, не уступать. Хотя это будет непросто" , - цитирует специалиста "Весь спорт".

Главное