Хоккей, 12 ноя 2013, 11:27

Б.Шэнахэн, К.Челиос и С.Нидермайер вошли в Зал хоккейной славы

В Торонто прошла торжественная церемония на которой в Зал хоккейной славы были введены пять новых членов. Ими стали Крис Челиос, Скотт Нидермайер, Брендах Шэнахэн, Джеральдин Хини и Фред Шеро.
В Торонто прошла торжественная церемония на которой в Зал хоккейной славы были введены пять новых членов. Ими стали Крис Челиос, Скотт Нидермайер, Брендах Шэнахэн, известная хоккеистка Джеральдин Хини и тренер Фред Шеро.

Челиос трижды становился обладателем Кубка Стэнли, завершив карьеру в 48 лет. Нидермайер является единственным игроком, который побеждал на всех крупных североамериканских и международных турнирах: он выиграл Memorial Cup, золото молодёжного чемпионата мира, золото чемпионата мира, золото Олимпийских игр, Кубок Стэнли и Кубок мира. Шэнахэн провел в НХЛ 1524 игр регулярного чемпионата, в которых набрал 1354 очка (656+698) и трижды выигрывал Кубок Стэнли. Шеро дважды в 1970-х годах выигрывал главный трофей Лиги с "Филадельфией", а также известен рядом революционных нововведений в тренировочный процесс. Хини со сборной Канады семь раз становилась чемпионкой мира и выигрывала золото Олимпиады в Солт-Лейк-Сити.