Футбол, 13 ноя 2013, 15:45

А.Ещенко: В Дубае непростой климат – очень тепло

Защитник сборной России Андрей Ещенко поделился впечатлениями от сбора в Дубае перед товарищескими матчами с Сербией (15 ноября) и Кореей (19 ноября).
Читать в полной версии
Защитник сборной России Андрей Ещенко поделился впечатлениями от сбора в Дубае перед товарищескими матчами с Сербией (15 ноября) и Кореей (19 ноября).

- Андрей, какие впечатления у вас о первых проведенных в Дубае днях?

- Непростой для нас климат. Очень тепло. В Москве сейчас прохладно, и перепад температур существенный. Адаптация постепенно проходит. Могу сказать, что в первый день тренироваться было тяжелее. Сейчас стало уже более или менее полегче.

- А что Фабио Капелло говорит о предстоящих товарищеских матчах? Так ли важен для нашей команды результат в свете того, что это лишь товарищеские встречи?

- Почему не важен? Мы выступаем за сборную России и должны всегда стремиться к победе. Результат всегда важен. О соперниках, думаю, подробно поговорим уже ближе к играм, пока никого не разбирали. Команда работает по намеченному плану.

- В прошедшей сегодня тренировке уже присутствовала нацеленность на ближайшие игры?

- Да, игрокам понятно, на что нацелена работа. Но не хотелось бы сейчас раскрывать это.

- Что можете сказать о кондициях тренировочного поля в Дубае?

- Условия можно назвать идеальными, только если еще немного поливать поле.

- После полугодичного перерыва, связанного с травмой, что для вас означает это приглашение в сборную? Стал ли вызов в национальную команду неожиданным для вас?

- Неожиданно, но в том же время приятно, что тренерский штаб сборной России рассчитывает на меня, приглашает. Я очень рад этому.

- А рассчитываете ли вы сыграть в предстоящих матчах?

- Не мне решать. Решает тренер. Мы все готовимся, - приводит слова Ещенко официальный сайт РФС.

Главное