Футбол, 14 ноя 2013, 17:24

З.Ибрагимович: Я нужен чемпионату мира больше, чем Роналду

Форвард сборной Швеции по футболу Златан Ибрагимович считает, что мир понесет большую потерю, если он не поедет на мундиаль.
Читать в полной версии
Форвард сборной Швеции по футболу Златан Ибрагимович считает, что мир понесет большую потерю, если он не поедет на мундиаль.

"Я думаю, чемпионат мира нуждается во мне больше, чем в Роналду. Несомненно, он является одним из лучших. Но я сделаю все, чтобы Роналду пропустил турнир", - приводит слова Ибрагимовича Metro.

Напомним, что Швеция играет с Португалией стыковые матчи за право поехать на чемпионат мира в Бразилию. Первая игра состоится в Лиссабоне 15 ноября, ответная - в Стокгольме 19 ноября.

Златан Ибрагимович - игрок "Пари Сен-Жермен". Он очень популярен в Швеции. Так, в 2014 году его портрет появится на почтовых марках. Ибрагимович известен своими неоднозначными высказываниями, а также удивительными трюками.

Так, Златан некоторое время назад написал автобиографию, в которой очень нелестно отозвался о тренере "Баварии" Хосепе Гвардиоле, с которым он работал в "Барселоне". Что касается его игровых способностей, то гол Ибрагимовича, забитый в ворота Джо Харта, номинирован на лучший гол года. Ибрагимович, заметив, что вратарь сборной Англии покинул ворота, совершил удар "бисиклетой", и мяч поразил цель.

В то же время Криштиану Роналду - форвард мадридского "Реала", многие считают его лучшим футболистом мира - после нападающего "Барселоны" Лионеля Месси. Он не так ярок в общении с журналистами, как Ибрагимович. Роналду - капитан сборной Португалии, которая не смогла напрямую пробиться в Бразилию, поскольку уступила первое место в группе России.

Главное