Футбол, 16 ноя 2013, 18:45

"Краснодар" обыграл "Звезду" и вышел в четвертьфинал Кубка России

"Краснодар" обыграл "Звезду" в матче 1/8 финала Кубка России и первым из российских клубов пробился в 1/4 финала турнира. Встреча завершилась со счетом 3:2.
Обзор матча. Видео

Рязанский клуб открыл счет в данной встрече на 20-й минуте, однако преимущество гостей сохранялось лишь 7 минут, после чего хозяева поля забили ответный гол. Но еще до перерыва "Краснодар" и затем "Звезда" обменялись голами.

Победным оказался гол Вандерсона, забитый на 62-й минуте, который и вывел его команду в следующую стадию турнира. Дублем в составе хозяев отметился полузащитник Риккардо Лаборде.

Отметим, что до нового года состоится еще один матч 1/8 финала турнира, в котором сыграют "Луч-Энергия" и "СКА-Энергия", а встреча пройдет 28 ноября.

Еще 5 поединков состоятся 1 марта, а 12 марта свой поединок проведут "Спартак" и "Тосно".

"Краснодар" в следующем круге может сыграть против "красно-белых", если те, конечно, пройдут своего соперника. На предыдущей стадии турнира "краснодарцы" разбили ФК "Долгопрудный" 1:4. "Звезда" же ранее была сильнее "Кубани".

Фото - "Краснодар"

Кубок России. 1/8 финала

"Краснодар" (Краснодар) – "Звезда" (Рязань) – 3:2 (2:2) Голы: Лаборде, 27, 33. Вандерсон, 62 – Мирзов, 20. Сиваев, 44 Предупреждения: Грушин, 42. Фомин, 49. Мирзов, 59 16 ноября. 14:30. Краснодар. Стадион "Кубань" СОСТАВЫ КОМАНД: "Краснодар": Синицын, Нахушев, Тубич, Анджелкович, Петров, Газинский (Марсиу, 74), Перейра (Мамаев, 56), Пизелли, Жоаузинью, Лаборде (Изаэл, 64), Вандерсон "Звезда": Яковлев, Сахвадзе, Фомин, Дудиков, Грушин, Елисеев, Гусалов (Городцов, 69), Сиваев, Мирзов, Шахназаров (Гаврилов, 77), Ларионов (Жидких, 26) Судья: Алексей Низовцев (Нижний Новгород)