Футбол, 18 ноя 2013, 12:17

А.Пятов: Приятно, что в России нас так поддерживают

Голкипер сборной Украины Андрей Пятов признался, что ему приятно видеть то, как в России поддерживают украинскую команду.
Читать в полной версии
Голкипер сборной Украины Андрей Пятов признался, что ему приятно видеть то, как в России поддерживают украинскую команду.

— После победы в первой игре не было ли ощущения эйфории? Ведь вы добились сверхрезультата, которого, положа руку на сердце, от украинской сборной никто не ожидал!

— Нет, никакой эйфории. Скажу больше: я даже не видел, чтобы у кого-то была сильная радость. Все понимают, что впереди ответная игра, она гораздо важнее. Все в команде спокойно, готовимся. Ведь мы еще не сотворили никакого подвига, подвиг — это если выиграем во Франции.

— От игроков французской сборной до матча можно было услышать довольно вальяжные высказывания относительно соперника — дескать, они уже практически в Европе...

— Я не сторонник высказываться о сильных или слабых сторонах соперника, но я понимаю, о чем вы говорите. В любом случае всех рассудит поле. Это же футбол, доказывать можно только на газоне, а уже после игры можно о чем-то и поговорить.

— Вы не удивлены тем, какой ажиотаж вызывают ваши стыковые игры с французами в России? Ведь вроде бы есть мнение, что между нашими странами существует какое-то политическое напряжение...

— Вы знаете, я после матча в Интернете видел трансляцию игры по одному из российских каналов — и российский комментатор так яростно болел за Украину! Очень приятно, что соседи нас так поддерживают. Лично у меня в России много род­ственников, они тоже болели за нас, - цитирует Пятова "Спорт день за днем".

Главное