Хоккей, 18 ноя 2013, 23:30

"Локомотив" одержал вторую победу над СКА в сезоне

"Локомотив" обыграл СКА в единственном матче понедельника в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 2:1.

Матч начался с результативных действий питерских армейцев. Так, на 4-й минуте Дмитрий Калинин завершил комбинацию с участием Виктора Тихонова и Андрея Кутейкина и вывел свою команду вперед. Однако на этом все голевые действия хозяев закончились.

"Локомотив", в свою очередь, отыгрался на 14-й минуте. Команда оказалась в большинстве после удаления Романа Червенки у соперника и Илья Горохов сравнял счет на табло. Вывели игрока на ударную позицию Алексей Васильев и Даниил Апальков.

Нервную концовку встречи выиграли "железнодорожники". Даниил Апальков снова записал на свой счет голевой пас, а точку в матче поставил Сергей Плотников.

"После моего возвращения в "Локомотив" пришлось перетряхивать состав. Но он и сейчас нуждается в усилении и доработке, - сказал после игры наставник "Локо" Петр Воробьев. - Например, в команде на ведущих позициях находятся Апальков, Петров, Капустин и Хлопотов. Это очень молодые ребята-нападающие. В свое очередь, защита наша очень пожилая", – сказал тренер в эфире "России 2".

Отметим, что это поражение стало вторым для армейцев от "Локомотива" в нынешнем сезоне. 14 ноября ярославцы победили дома СКА со счетом 2:0.

Между тем, "Локо" одержал третью победу подряд и ворвался в зону плей-офф, заняв 8-ю позицию на Западе. При этом поражение СКА позволит теперь "Барысу" настичь питерцев в чемпионате, если клуб из Астаны обыграет во вторник "Лев". Пока же у казахстанцев три очка отставания.

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) – "Локомотив" (Ярославль) – 1:2 (1:1, 0:0, 0:1) Шайбы: Калинин, 5 – Горохов, 14. Плотников, 57