Футбол, 20 ноя 2013, 12:52

Хорватия в меньшинстве обыграла Исландию и отправилась на ЧМ

Сборная Хорватии по футболу в меньшинстве обыграла команду Исландии во втором стыковом матче и теперь отправится на ЧМ-2014 в Бразилии. Встреча завершилась со счетом 2:0.

В первом стыковом матче, напомним, счет открыт не был — 0:0. В отчетной же встрече любой гол мог решить исход поединка в ту или иную сторону. Более того, соперник имел даже незначительное преимущество в том, что если бы матч завершился результативной ничьей, дальше прошли бы именно они.

Однако хорваты в этой игре полностью оправдали надежды букмекеров, показав большее желание и нацеленность на ворота соперника. Исландия, в свою очередь, по большей части отбивалась, а редкие атаки выглядели сумбурными.

В итоге судьбу поединка решили два гола в исполнении Марио Манджукича в первом тайме и Дарио Срна в начале второго.

Не помешало команде и удаление автора первого гола на 38-й минуте, когда Манджукич получил прямую красную карточку за грубую игру против соперника.

Напомним, что Хорватия пропустила в отборочной группе вперед себя Бельгию, но оказалась выше Сербии, Шотландии и Уэльса. Исландия, в свою очередь, оказалась второй в группе со Швейцарией, Словений и Норвегией.

"РБК-Спорт" вел прямую ОНЛАЙН-трансляцию матча.

Чемпионат мира-2014. Отборочный турнир. Европа. Второй стыковой матч

Хорватия – Исландия – 2:0 (1:0) Голы: Манджукич, 27, Срна, 47  Предупреждения: Олич, 7, Шимунич, 51 – Сигурдссон, 45, Холлфредссон, 85 Удаления: Манджукич, 38 – нет 19 ноября. 23:15. Загреб. Стадион "Максимир" СОТАВЫ КОМАНД: Хорватия: Плетикоса, Чорлука, Шимунич, Праньич, Срна, Модрич (Ловрен, 89), Ракитич, Ковачич (Ребич, 74), Олич (Елавич, 80), Перишич, Манджукич Исландия: Халльдорссон, Сигурдссон, Арнасон, Скуласон, Севарссон, Сигурдссон, Гуннарссон (Халльфредссон, 72), Бьярнасон, Гудмундссон, Гудьонсен (Гисласон, 64), Финнбогасон Судья: Бьорн Кайперс (Голландия) Первый матч – 0:0