Хоккей, 21 ноя 2013, 00:01

СКА одержал трудовую победу над "Северсталью"

В среду, 20 ноября, в регулярном чемпионате КХЛ состоялся лишь один матч, в котором питерский СКА принимал дома гостей из Череповца.

В среду, 20 ноября, в регулярном чемпионате КХЛ состоялся лишь один матч, в котором питерский СКА принимал дома гостей из Череповца. Встреча же завершилась с футбольным счетом 2:1.

Матч для лидера чемпионата выдался достаточно трудным и соперник оказал фавориту вполне достойное сопротивление.

Счет в данной игре был открыт лишь в середине матча. На 31-й минуте Роман Червенка завершил голевую комбинацию с участием Виктора Тихонова и Александра Салака.

"Северсталь" сдаваться после пропущенной шайбы не стала и в середине заключительного отрезка смогла сравнять счет. Так, Вадим Бердников и Петр Часлава на 55-й минуте вывели на ударную позицию Анатолия Никонцева и тот не промахнулся.

После этого питерцы почти сразу оказались в меньшинстве после удаления игрока за нарушение численного состава, но "Северсталь", к своему разочарованию, возможность выйти вперед не реализовала.

А вот хоккеисты СКА, имея на одного игрока меньше, убежали в контратаку и Евгений Кетов забил победный гол.

Напомним, что в прошлой игре СКА проиграл с аналогичным счетом "Локомотиву".