Баскетбол, 22 ноя 2013, 01:26

Э.Мессина: Случившееся в последней четверти - моя вина

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина прокомментировал победу над "Нантером" (72:60) в Евролиге.

"Прежде всего, отмечу, что мы играли против команды, которую я считаю явным кандидатом на выход в Топ-16. "Нантер" выиграл в гостях у "Барселоны", до последнего цеплялся за собственные шансы в борьбе с "Фенербахче-Улкером", и тем самым доказал оправданность претензий на выход в следующий раунд. Соперники известны атлетизмом, качественной защитой, хорошими снайперами и уверенными действиями на подборе, и, в частности, я рад, что мы сумели выиграть подбор. Нам удались отличные вторая и третья четверти. Мы оборонялись, хорошо двигали мяч, попадали и заслуженно заработали 20 очков разницы.

За то, что случилось на финише четвертого периода, несу ответственность я. Мне хотелось попробовать в деле Ненада Крстича, пропустившего больше двух недель, и он оказался не готов. В этом не его вина, а моя – было рано отправлять Ненада в бой. К тому же в сочетании с ним вышли игроки, засидевшиеся на скамейке, что тоже плохо повлияло на ритм команды. Подчеркну, что это тоже полностью на моей совести, и хочу, чтобы мои игроки чувствовали то же самое", - цитирует Мессину пресс-служба армейцев.